Ув.Елена Петровна,подскажите пжл

Ув.Елена Петровна,подскажите пжл.11дней назад была ГСГ(2 бесплодие).Слава Богу,трубы проходимы.Но после этого у меня увеличиваются подмышечные лимфоузлы(один с виноградину),они не просто мешают,а немного пекут.Яичники не беспокоят.УЗИ груди(где и лимфоузлы смотрели) делала месяц назад-без откл.Щитовидку УЗИ 9мес.назад-без откл.Спросила врача,он советует искать причины в другом месте.Скажите,ГСГ не могла так повлиять?Может это глупый вопрос,но я даже незнаю к какому специалисту обратится.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, гистеросальпигнография тут не причем. Нужно исключить ряд инфекционных заболеваний, которые могут протекать без симптомов, например инфекционный мононуклеоз. Нужно исключить лимфоматоз (лимфомы) вирусного происхождения и невирусного. Что позывает рентген грудной клетки?