Добрый вечер! Хламидиоз излечим или только залечивается, как вирус герпеса

Добрый вечер! Хламидиоз излечим или только залечивается, как вирус герпеса??? Хламидия IgG(Chl.tr+pn.+ps) -позит.1,964 S/CO ????

Ответы врачей 2

Специалист
Хламидиоз излечим полностью. В таком случае антитела IgG исчезают полностью. Но у Вас диагноз полового хламидиоза еще не установлен. Во-первых, уровень обнаруженных антител низкий (позитивный - с 1,1). Во-вторых, при таком уровне антител необходимо проводить дополнительно ПЦР-исследование соскобов эпителиальных клеток для обнаружения ДНК хламидий. Возможно самопроизвольное выздоровление без назначения лечения: есть низкий титр антител, а инфекции уже нет и лечить в «догонку» не нужно. И, в третьих, самое главное. Тест-система, которой у Вас определяли наличие антител, не корректная в данном случае. Она показывает наличие антител одновременно к 3-м видам хламидий: одной половой и двум легочным. Этим безобразием в Киеве уже много лет «бавится» лаборатория Дила, которая сама не объясняет пациенту суть проведенного анализа и отправляет искать консультантов, которые в этих существенных нюансах тоже не разбираются.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Герпес НИКОГДА не излечивается полностью, так как вирус живет в человеческом организме постоянно в нервных узлах, чаще всего поясничной зоны, если это генитальный герпес. Какой у вас герпес? Возможно вам вообще не показано лечение.
Если нет активной высыпки на половых губах, в лечении вы не нуждаетесь. Если у вас пытаются ставить диагноз по одному анализу, в котором ничего толком не понимают, то я вам сочувствую.
На счет хламидий, приведенные резульльтаты не говорят о том, что у вас была активная инфекция, и честно говоря, за рубежом запрещено ставить диагнозы, а тем более лечить только вот по такому одному анализу. Поэтому вам необходимо пройти дополнительное обследование по международным стандартным схемам, как и вашему партнеру тоже. И если диагноз подвержден двумя другими методами обследования, тогда и вы , и ваш партнер, должны будете пройти лечение курсом антибиотиков.