Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как 8-месячный ребенок перенесет разлуку с мамой на 1 месяц

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как 8-месячный ребенок перенесет разлуку с мамой на 1 месяц?Дело в том, что мне нужно ехать на сессию в другой город(150 км.). Живем мы с мужем вдвоем, бабушки иногда приходят. Хочу оставить на бабушку. Но ей тоже надо будет иногда уходить на работу. Как малыш будет переносить то, что кормить и укладывать спать его будет не всегда один и тот же человек(иногда муж, иногда бабушка одна, иногда другая).И правда ли то, что лучше на выходные не приезжать, дабы не травмировать ребенка(забыл, успокоился)Есть ли большая необходимость забирать с собой? Как свести к минимуму психологическую травму у ребенка?(если таковая будет)? Помогите пожалуйста!!! Заранее благодарна!

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Светлана, Вы уже задавали этот вопрос и получили на него однозначный ответ, за это время мнение специалистов вряд ли изменится. Ребенок спокойно и безболезненно переживет разлуку с мамой только в том случае, если симбиотические отношения у него установлены с другим взрослым, например папой или бабушкой, т.е. если кто-то другой сидит с ребенком в декретном отпуске и проводит с ним 24 часа в сутки.