После плановой прививки в 1,5годика у нас была аллергическая реакция с высокой температурой и переходом...

После плановой прививки в 1,5годика у нас была аллергическая реакция с высокой температурой и переходом в острую бронхопневмонию. После того левый глазик у ребенка начал немного косить(то забежит в сторону носика, то неравномерно с правым ходит). Обращались в районную поликлинику, в консультац. п-ку ОХМАТДЕТ, все в порядке. Объясняют все узкой диоптрией, и что все нам просто кажется. Посоветуйте пожалуйста хорошего специалистаи место, где можно пройти наиболее достоверную диагностику.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Возможно, косоглазие уже начинало развиваться вследствие более низких зрительных функций одного глаза, т.е. прививка могла спровоцировать и ускорить этот процесс. Возможно, на самом деле ничего нет. Пройти полную диагностику Ваш ребёнок может в специализированном детском отделении клиники «Эксимер», где работают ведущие специалисты по проблеме косоглазия. Записаться на прием можно по тел. (044) 238-6800 или через интернет-сайт www.excimerclinic.com