Две недели назад у ребенка 2 года начался коньюктивит. Лечили каплями левомицитин и альбуцид,...

Две недели назад у ребенка 2 года начался коньюктивит. Лечили каплями левомицитин и альбуцид, мазали на ночь мазь тетрациклин. За 4 дня все прошло. Неделю проходили в садик и заметила, что глазки опять покраснели, признаки теже. Это мы не долечились или у нас серьезней проблема?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
К сожалению, ответить на Ваш вопрос без визуальной оценки состояния глаз невозможно. Вероятно, что это реинфекция, но, может быть, изначально проблема  была серьёзней, чем её оценили. Для назначения действительно эффективного лечения нужно снова обратиться к окулисту для проведения исследования конъюнктивальной флоры, т.е. определения типа инфекции.