Я так и не получила однозначный ответ на вопрос: надо ли лечить уреоплазму и как?...

Я так и не получила однозначный ответ на вопрос: надо ли лечить уреоплазму и как? Много врачей и много мнений некоторые говорят что она есть у каждого человека и что если не беспокоит то не надо лечить, правда это?

Ответы врачей 4

Специалист
Мой ответ Вы знаете: уреаплазму лечить не надо.

Администрацию прошу переадресовать этот вопрос консультанту, который уреаплазму продолжает лечить. Вопрос задают уже не первый раз.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я смотрю, насколько же стало трудно беременеть и рожать современным женщинам по сравнению с женщинами 15-20 лет тому, из-за коммерческого уклона в медицине. Стоит им только попасть в петлю медицины, и прощайте мечты и желания... Какое счастье, что на мой период беременности не выпало этого часто бессмысленного, нерационального, дорогого копания в человеческом организме с применением тонны ненужных, дорогих, часто не прошедших серьезное испытания, препаратов... Я сочувствую современным молодым женщинам. Казалось бы за последние 20 лет мы знаем больше, понимаем больше, но тупая ограниченность многих врачей меня просто пугает...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можете быть спокойной, что вы родите здорового ребенка. Помимо уреплазмы в вашем организме сожительствует нескльколь милиардов нескольких сотен других видом микроорганизмов, и мне жаль вас, что вас так запугали одной единственной уреплазмой, и это стало причиной возжержания от беременности. А может причина в чем-то другом? Советую вам беременеть, если дети есть на вашей повестке дня.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уреплазма является условно-патогенным организмом, к тому же ее специфичное строение (близка к вирусам) делает ее не чувствительной к актибиотикам. Есть носители уреплазмы, и это наблюдается в 60-70% молодых женщин, и 55-60% мужчин, но вызывает уреплазма воспалительный процесс только у небольшого количества мужчин (и чрезвычайно редко у женщин) из-за специфики строения их уретры. Поэтому лечение проводится строго по показаниям: если есть симптоматика уретрита, простатита и при подверждении диагноза несколькими диагностическими тестами, а не одным.
Вы не врач, и даже не медицинский работник, поэтому я не советую вам рыться в литературе, которая предназначена для специалистов, и потом заниматься самодиагностикой и самолечением. Однако скажу вам откровенно, что литература, которая имеется на русском языке, далеко отстала от публикаций европейских и американских. Если на Украине диагноз уреплазмоза стал самым доходным коммерческим диагнозом, то заграницей на уреплазму не обращают внимание уже лет 7-9...