Здравствуйте! Скажите, какие виды нетрадиционных родов (в воду, дома и пр) есть в Украине

Здравствуйте! Скажите, какие виды нетрадиционных родов (в воду, дома и пр) есть в Украине? И где (роддома) можно так родить? Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Саша, все без исключения млекопитающиеся, в том числе киты, и даже рептилии, рожают своих чад вне воды, т.е. природа не зря создала такой механизм родов. Поэтому меня всегда удивляет нерационализм и совершенно глупые объяснения некоторых врачей, старающихся быть богами-революционерами новых "технологий" деторождения, придумывая свои личные доводы... Поэтому я вам рекомендую не идти против своей природы, поскольку роды в воде и другими способами имеют слишком много осложнений, о которых стараются умолчать. И есть уже немало исследований на эту тему, говорящих о том, что у дети, рожденные таким способом, в будущем не являются здоровее и крепче, а наоборот...
Относительно родов дома, это очень рискованное решение, потому что ситуация с ребенком и роженицей могут быть непредсказуемыми в считанные минуты. Зарубежом дома разрешают рожать только тем женщинам, которые живут очень близко к родильному центру, и которые не состоят в группе риска. И то, за последнее десятилетие большинство врачей и акушерок отказываются от ответственности принимать роды в домашних условиях - слишком большой риск, и никто не хочет быть судим...