моей дочке 3,5 месяца. окулист поставил диагноз: липома коньюктивы левого глаза

моей дочке 3,5 месяца. окулист поставил диагноз: липома коньюктивы левого глаза. Что делать? Я слышала, что надо операцию, наскольнко это опасно?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Если новообразование мешает глазу нормально смыкаться, липому нужно удалять. Если же образование небольшое, можно подождать, пока ребёнок немного подрастёт. Определить это и дать соответствующие рекомендации может окулист при осмотре.