Здраствуйте! У меня обнаружили эрозию шейки матки и папиломы, сдала анализы, по ним еще выявили...

Здраствуйте! У меня обнаружили эрозию шейки матки и папиломы, сдала анализы, по ним еще выявили герпес в острой форме (хотя нигде никаких высыпаний и жжений нет), дисбактериоз, фекальная инфекция (не помню точно так ли называется) и очень низкий иммунитет. Хламидий, трихомонад и т.д. - ничего не обнаружено. Назначили лечение такими препаратами: имунофан, ацикиовир, доксибене, флюконозол, карсил, лактовит, спринцивание цитеолом, иньекции циклофероном линимент и кольпосентин. Хочу узнать (хотя понимаю заочно сложно ставить) - адекватно ли лечение?

Ответы врачей 2

Специалист
Здраствуйте! Ваш основной диагноз: урогенитальный дисбактериоз, вызванный бактериями кишечной группы. Применение любых антибиотиков абсолютно противопоказано. Герпес, при отсутствии клинических проявлений, лечить не нужно. Поэтому лечение назначено не правильно и положительных результатов, по-видимому, не даст. Вам показано длительное местное (во влагалище) и общее пробиотическое лечение (бактериальные вакцины, фаги, заместительные препараты-суппозитории типа вагилака) без использования антибиотиков. Общие иммуномодуляторы тоже не нужны.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не адекватны и не нужны. Сначала нужно знать, как выяаили "острый герпес"... У вас все очень туманно... Об эрозиях читайте в разделе Ликар для профи, Гинекология, О дисплазиях. Думаю, что вы вообще не нуждаетесь в лечении... Бакпосевы могли быть загрязнены или их просто халатно брали.