Уважаемая Елена Петровна! Большое спасибо за столь развернутый ответ

Уважаемая Елена Петровна! Большое спасибо за столь развернутый ответ. Салава богу, кроме отечности нижней части ног других отеков не замечаю. + грешна пристрастием к соленому и водохлеб по натуре (чай, вода, томатный сок~ 2-3) Думаю это тоже вносит свой вклад.Из витаминных припаратов принимаю Элевит (1т/д), магнеВ6 (3т/д), из препаратов железа Гинотардефено (2т/д).Давление в течении беремености было в норме 115/70 (до беремености 120/80). Слежу регулярно. Было два случая 130/80. Но т.к. они эпизодические лечения не принемаю.А по поводу веса спасибо успокоили. Но всеже буду старатся держать его в узде. Опять же из-за давления. 1,5 года назад весила 85 и выше кг. Давление поднималось почти каждую неделю (это в 25лет). Была чуствительна к погоде.Сбросив вес до 70 кг почти забыла что это такое.Да хотела СПРОСИТЬ У нас с мужем разный резус-фактор, 1группа корови у обоих. Анализ на антитела делали на 12 нед. Результат нормальный (к сожелению точнее сказать не могу, нет на руках анализа) Повторных не проводили. Читала что в такой ситуации анализ на гемолизины (или антитела, не знаю в чем разница, к сожелению) необходимо делать раз в месяц до 32нед, после каждую неделю. Прав ли врач что не назначает мне этот анализ ежемесячно. Стоит ли мне этого требовать. Год назад был самопроизвольный аборт на 9 нед. Иммуноглобулин не вводили.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у мужа резус-отрицательная тоже (и именно он является отцом ребенка), тогда ничего не нужно пересдавать .
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас резус минус или у мужа? Напишите об этом подробнее.