Хочу поблагодарить врачей Березовскую Е.П и Василевича В

Хочу поблагодарить врачей Березовскую Е.П и Василевича В.С. за исчерпывающие ответы на мой вопрос. Помогите пожалуйста! Беременность 20 недель! Очень страдаю от молочницы! Сейчас ставлю вагинальные капсулы "Вагилак", но пока результата не вижу. Что мне еще купить, чтобы спастись?! Ставила свечи "Бетадин" - пошла реакция.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
вагилак не лечит молочницу - это всего лишь лактобактерии, которые нужны на восстановления нормальной флоры. Попробуйте тержинан, а уже после него вагилак. Но учтите, что молочница - это физиологическое явление для беременности, поэтому тут еще нужно приложить максимум усилий гигиенических: чаще подмывайтесь содовым раствором, носите х\б белье и ни в коем случае не синтетические прокладки, ешьте меньше острого и сладкого, чтобы уменьшить выделения.