Здравствуйте, до беременности цикл был 28 дней,где-то через 10 дней после первого дня месячных из...

Здравствуйте, до беременности цикл был 28 дней,где-то через 10 дней после первого дня месячных из влагалища выделялось очень много прозрачной вязкой слизи,продолжалось это дня 4,я читала что это период овуляции, потом было все как обычно.А вот после родов заметила что слизи стало намного больше,сейчас уже прошел 1 год и 2 мес после родов и месячные возобновились давно,цикл разный но в пределах 27-29 дней,и теперь постоянно без каких-либо перерывов выделяется очень много прозрачной слизи без запаха..При беременности сдавала все анализы,все было в порядкеближе к родам обнаружили молочницу и пролечили,но тогда выделения были зеленовато-молочного цвета и с запахом.Что это может быть?Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если это происходит в середине цикла, то это может быть связано с овуляцией. Но всегда нужно исключить хламидиоз и гонорею, так как слизь вырабатывается только шеечным каналом, и есть всего лишь несколько микроорганизмов, которые вызывают его воспаление в отличие от воспаления влагалища. Кроме того, нужно исключить эктропион , эрозию, дисплазию