Добрий день, помогите, пожалуйста, разобратся со сроком беременности. Первы день последних месячных был 23

Добрий день, помогите, пожалуйста, разобратся со сроком беременности. Первы день последних месячных был 23.06. 25.09. делала УЗИ, в карточке врач указал "розміри плоду пропорційні та відповідають 13 тижням та 6 дням вагітності". Если посчитать эти сроки, то их отщет начался с 20.06., но считают же с перврго дня последних месячных? Или плод может развиватся не по сроку (если я понятно выразилась)? Буду благодарна за ответ. У врача не спросила так как разобралась, что что-то не так только дома.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас на сегодня 13 недель и 4 дня беременности, предполагаемая дата родов 1 апреля 2007 года. Расхождение в 2 дня по УЗИ на таком сроке является нормой и большого практического значения не имеет.