36 лет, не курю 2 года, регулярно занимаюсь спортом, стараюсь питаться нежирной пищей, выпиваю редко...

36 лет, не курю 2 года, регулярно занимаюсь спортом, стараюсь питаться нежирной пищей, выпиваю редко по праздникам.09.10.2004 было отравление, ну и после обследования, выявили, что у меня повышена диастаза > 200 единиц, сахар в норме. Ну и до этого я замечал боли в левом подреберье.30.03.2005 После прохождения курса лечения, диастаза опустилась до 138 единиц. Через некоторое время поджелудочная напомнила о себе в левом подреберье, и появился метеоризм, хотя стул нормальный. Появился шум в голове. Состояние и сейчас (2 года спустя) примерно такое-же.12.11.2005 Сдал анализ крови: - диастаза 225 ед - билирубин 14.5 - сахар 5 мм/л 16.09.2006 мне сделали обследование УЗИ органов брюшной полостиПечень:правая д-120мм, левая д-68мм, контур ровный, углы сохранены, структура мелкозернистая, плотность средняя, v.portal 13ммЖелчный пузырь: размеры 70x33мм, форма √ г-образная, изогнут в шитпе (неразборчиво), стенка уплотненная, в полости мелкедисперсная взвесь, холедох 4ммПоджелудочная железа:головка 28мм, тело 19мм, хвост 22мм, контур ровный, структура однородная, плотность значительно повышена, селезеночная вена 8ммСелезенка:размеры 105x39мм, контур ровный, структура однородная, плотность средняяПравая почка: размеры 116x45.3 мм, контур ровный, форма овальная, паренхима 16мм, глс не деформирована, в ср.чашечки г/эхоген.вкл. 7.5ммЛевая почка:размеры 106x45.0 мм, контур ровный, форма овальная, паренхима 15мм, глс не деформированаЗаключение:хр.холецистит, застой желчи в желчном пузыре, хр.панкреатит, нефролитиаз(неразборчиво) справаНаправление:на диастазу кровисахарНазначено:1. Слепое зондирование с сорбитом 1ст.л. на 1 стакан воды выпить утром на тоща, с 6 до 8 часов утра, с грелкой на правом боку, 1 раз в 2 недели2. Холензим 1x3, 5 дн, после еды3. Энзистал (панзинорм) 1x3, 7 дн, во время еды4. Амоксин, 1x3, 5 дн5. Метилурацил (после амоксина) 2 x3, 12 дн6. Алмагель А, 1x3, до еды за 30 минут23.09.2006 Результаты анализовдиастаза - 189.4сахар - 4.6После прохождения назначенного лечения состояние не улучшилось.Поиск в Интренете наводит меня на мысль, что это действие паразитов на поджелудочную железу. Только как их вытравить?Месяца два назад травил паразитов липовой золой. После этого стал лучше себя чувствовать, состояние кожи улучшилось. Правда я в это время еще питался очень сдержано, т.е. исключил сладкое, колбасное, мучное, т.е. только овощное, мясное и рыбное.

Ответы врачей 1

Специалист
Почему именно паразитов?
Изменялись ли показатели диастазы мочи?
Исследовалась ли липаза крови?