Появился неприятный запах ( протухшей рыбы) из влагалища, 3 недели назад родила ребёнка. Что это...

Появился неприятный запах ( протухшей рыбы) из влагалища, 3 недели назад родила ребёнка. Что это такое и чем его вылечить.

Ответы врачей 1

Специалист
Это урогенитальный дисбактериоз. Необходимо сделать бакпосевы выделений и определить какой микроб их вызывает (обычно – это бактерии кишечной группы). Если не доберетесь до гинеколога – попробуйте тампоны с пиобактериофагом на 15-20 минут утром и вечером. Но лучше все-таки обратиться к врачу – это могут быть и инфицированные послеродовые разрывы. А это уже совсем другая история.
Д-р И.Марков