Здравствуйте! Я и муж являемся носителями герпеса

Здравствуйте! Я и муж являемся носителями герпеса.Он проявляется в виде высыпаний в области копчика. Во время беременности герпес ни разу не высыпал, роды были природные. Сейчас ребёнку 1,6 и у нево появились на животике водянистые высыпания похожие на герпетические. Подскажите пожалуйста что делать!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Сдать кровь из пальчика на антитела IgG и IgM к ВПГ, а если остались высыпания – содержимое пузырька на ДНК ВПГ. Можно мазать мазью на основе ацикловира. Но это может оказаться и не герпес, поэтому высыпания должен осмотреть врач-инфекционист.
Д-р И.Марков