ЗДРАВСТВУЙТЕ! Берем 25 нед

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Берем 25 нед.Прошу Вас дать коментарий на рез-ты ТОРЧ ан-за: токс. 117,44, ЦМВ 111.13, красн 93.03, хлам. 0.68 Есть ли повод для беспокойства?Кроме того - постоянно растет число лейкоц. в крови - 19 по последн ан-зам. Явных воспалений нет. Чем можно объяснить и как дообследовать?Заранее благодарю.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Получается, что результаты первого анализа были фиктивными?
Специалист
Здравствуйте! Необходимо определить активность выявленных инфекций: токсоплазмоза и ЦМВ. Сами по себе приведенные анализы являются вариантом нормы для беременной женщины. По поводу лейкоцитов – точно не знаю, но попробуйте несколько раз сдать анализ мочи, в т.ч. и на бакпосев.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы можете быть носителем токсоплазмы, но не иметь хронического токсоплазмоза - это две разные вещи. Чтобы знать, активен ли токсоплазмоз, нужно сдать ряд других анализов, но лучше всего обратитесь к инфекционисту. И не спешите принимать какие-то медицинские препараты...
Относительно ЦМВ инфекции читайте большую статью на сайте http://www.likar.info/consult/?doctor=2
Насморок у вас может быть всего лишь физиологической отчечность слизистой носоглотки, что наблюдается у многих беременных...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. В каких единицах измеряли данные антитела и каковы референтные значения вашей лаборатории.
2. Какие именно антитела определяли?
3 У беременных женщин наблюдается выраженный физиологический лейкоцитоз крови, т.е. это может быть полнейшей нормой.
4. Чем занимается ваш врач, если не может объяснить результаты ваших анализов???