Добрый день. У меня такой вопрос: племянницу (2,5 года) отдали в садик

Добрый день. У меня такой вопрос: племянницу (2,5 года) отдали в садик. Ребенку все нравилось, но только она отказывалась есть в садике, хотя дома всегда кушала с удовольствием и все что предлагали. Когда попробовали два дня оставить в группе на целый день, появилась рвота. Результаты анализов инфекцию не показали. В сад пока перестали водить, начала отказываться наотрез от еды даже дома, только пьет. При приближении к садику начинает плакать, говорит: не хочу есть. Раньше была общительная, теперь от мамы практически не отходит. Мы так понимаем, что это психологическая травма у ребенка, также ее, видимо, заставляли есть в группе. Что делать и куда обращаться? Буду очень благодарна за совет

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Янина, во-первых я бы попробовала посидеть в садике, чтобы посмотреть как проходит кормление или поговорить с другими мамами - нет ли у них подобных проблем. А во-вторых я думаю ей было бы полезно пройти пару сеансов у детского психолга. Я думаю травма не глубокая и девочка справится быстро. По поводу приема можете позвонить по телефону 8067 441 41 93 или 5588700 Удачи.