Что делать с герпесом, который за месяц уже третий раз появляется на губах? Мы планируем...

Что делать с герпесом, который за месяц уже третий раз появляется на губах? Мы планируем беременность через три месяца. Герпес на губах выскакивает всю жизнь. Нужно ли пройти лечение и куда можно обратиться, к какому врачу, желательно чтобы клиника работала в субботу. Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Специалист
Вам до планирования беременности показан курс специфической иммунизации (Герпебин и через месяц – герпетическая вакцина) против ВПГ. Можете обратиться ко мне в клинику. А подробности лечения герпеса и всей ситуации с TORCH-инфекциями перед планированием беременности прочитать на нашем сайте.
Д-р И.Марков