Я бросила курить и сразу стала попровляться, но так совпало, что в момент бросания у...

Я бросила курить и сразу стала попровляться, но так совпало, что в момент бросания у меня началась задержка месячных на месяц! я думала, что всё дело именно в них, потому что когда месячные начались я перестала толстеть, но и не сбросила вес, потом через 2 месяца у меня опять была задержка на 1,5 месяца и я опять стала толстеть, причём я всё это время питалась как обычно, не больше, даже может немного меньше... сейчас уже месяц я практически не ем, просто не могу есть, чувствуя как с каждым куском еды в меня поступают каллории, я ем утром геркулесовую кашу (маленькую порцуу) затем в течении дня только пью воду, зелёный чай (без сахара), яблоко могу съесть и всё! и так уже месяц! но я ни на грамм не похудела! с гормонами у меня всё в порядке врачи говорят, что толстею я из-за того что курить бросила. Мне 19 лет, мой рост 170, раньше я весила 59 кг, носила 42-44 размер, теперь вешу 66, и ношу 46-48. Я очень мало ем, но не худею... и не понимаю почему! в течении дня я много двигаюсь.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Анастатия!Кстати для Вашего роста и возраста Ваш вес практически укладывается в норму. Однако, если вы бросили курить, то остались привычки, связанные с самим процессом курения. На том рационе, который Вы приводите ( а его энергоценность 250ккал в сутки) естественно нельзя поправиться. Поэтому скорее всего не указаны все продукты, которые вы употребляете за день. Для самоконтроля хотя бы один день сделайте очень подробные записи всех продуктов, которые вы употребляете, и в дальнейшем сравнивайте остальные дни по этому дню. Параллельно зафиксируйте и свой вес. Делайте контрольные записи 1 раз в неделю. Обязательно отследите, как долго вы соблюдаете определённый режим по своим записям. Контролировать и поддерживать свой вес, когда бросаете курить, очень сложно. При этом важна системность, т.е. соблюдение определённого режима питания и правильный выбор продуктов довольно длительное время. В целом рацион должен содержать основные необходимые пищевые вещества6 белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества, но учитывать и енерготраты: 2000-2200ккал в сутки.