Поскажите как будет влиять на протекание беременности и на плод опущенная правая почка и жёлчний....

Поскажите как будет влиять на протекание беременности и на плод опущенная правая почка и жёлчний. Комплекция- худощавая. Мне 24 года.Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Опущение одной почки наблюдается почти у всех людей в виду физиологии человеческого организма, а не патологии. Все зависит от того, насколько выражено опущение. В принципе, на беременность это не влияет, беременность тоже особо не влияет на положение почки. Если желчный функционирует нормально, то повода для переживаний нет.