| 2013-10-18 17:25:40

Елена Петровна, спасибо за ответ. Уточняю: мы пользовались презервативом, геморой исключаю, а насчет кровотечения,...

Елена Петровна, спасибо за ответ. Уточняю: мы пользовались презервативом, геморой исключаю, а насчет кровотечения, то оно идет из влагалища. Подскажите, пожалуйста еще один момент: когда возможен последующий половой акт и может ли при этом опять пойти кровь?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У некоторых женщин плева толстая и менее эластичная, поэтому после первого полового акта могут быть длительные кровянистые выделения. Если ваше самочувствие не ухудшается, вы можете ничего не предпринимать, строго соблюдая гигиену половых органов. Следующий половой акт при этом может быть после полного прекращения кровянистых выделений. Если выделения усиливаются, тогда нужно обратиться к врачу на осмотр. При повторной половом акте не исключено появление крови снова, хотя это маловероятно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.