Здравствуйте! Я на 20-й неделе

Здравствуйте! Я на 20-й неделе. На УЗИ сказали, что у меня многоводие умеренно.Сделала анализы на токсаплазмоз,ЦМВ,герпес.Вот результаты: токсаплазмоз IgG 53.8ЦМВ IgG 1.645; герпес тип 1+2 IgG 0.633Прописали протиофлазидПо результатам анализов ничего толком не сказали.На сколько все серьезно дайте свой ответ пожалуйста или посоветуйте куда можно обратиться на этом сайте. И что это за лекарство которое прописали?

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте! В приведенных результатах нет нормы. Поэтому точно ответить нельзя. Если исходить из того, что анализы на токсоплазмоз и ЦМВ положительные, необходимо дополнительно сделать тесты на активность этих инфекций. Только тогда можно будет говорить о показаниях для их лечения. Протефлазид беременным лучше не принимать: примерно в 20% случаев он провоцирует обострение хронических инфекций, с которыми якобы должен бороться.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы живете в Киеве, обратитесь к доктору Маркову - по крайней мере, не затравит вас ненужным лечением... и обследует по правилам.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам не нужно принимать это препарат, так как он вообще не эффективен в лечении токсоплазмоза или цитомегаловируса, а герпес тут не причем. И кроме того, у вас вообще не провели никакого обследования - так активность инфекций не проверяют. Какой у вас амниотический индекс или величина кармашка околоплодных вод?
Коллеге хочу сказать, на 95-98% носителей данных видов микроорганизмов в лечении не нуждаются ни до беременности, ни во время беременности, ни после нее.