Здравствуйте!У меня 20 неделя беременности, после сдачи анализов обнаружили молочницу, хотя меня ничего не беспокоит

Здравствуйте!У меня 20 неделя беременности, после сдачи анализов обнаружили молочницу, хотя меня ничего не беспокоит. Мне назначили полижинакс.Скажите можно ли применять этот препарат на 20 неделе беременности, не повредит ли это ребенку?Или может попробовать какие то народные средства? Подскажите что делать?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Беременность наблюдается в 80% беременных женщин, но лечить ее нужно только тогда, если есть жалобы (зуд, выделения)... Перед родами некоторые врачи рекомендуют воспользоваться противо грибковыми свечами в течение 5-7 дней. Ребенку молочница не вредит.