Здравствуйте!Мне необходима помощь психолога

Здравствуйте!Мне необходима помощь психолога. Или скорее всего не помощь, а можетсовет или что-то вроде этого! Зовут меня Маша, мне 20 лет.Моя проблема заключается в том, что после смерти папы (это произошло 3месяца назад) моя жизнь изменилась. Он для меня был всем, был надежнойи крепкой стеной, за которой я думала меня не коснется ни одна беда.Я учусь в университете, уже 3 курс заканчиваю и мне моя специальностьочень не нравит ься (занимаюсь экономикой), ни содержание учебы никлимат внутри группы ни климат даже на факультет. Каждый день я хожутуда как на каторгу, мне там до такой степени не уютно и тяжело, чтовыть хочеться. Раньше год назад у меня были совсем иные взгляды научебы, она мне даже была симпатична, все свои проблемы я обсуждала спапой, он следил как я учусь, интересовался предметами и ихсодержанием. Сессия для меня была - как доказательство того что ядействительно учусь и хочу знать эти предметы и зарабатываю отличныеоценки. Я доказывала в первую очередь папе что я могу, а потом себе.Он меня всегда поддерживал, даже когда не было сил учить запутанныйбух. учет, но с его поддержкой я сдала его с легкостью и на отлично.Сейчас его нет с нами. Я понимаю что учиться мне надо, что я ужепрошла большую половину учебного пути, но интереса к учебе нет. Естьтолько огромный страх перед тем что я не справлюсь со своимиобязанностями в университете. Мне всегда твердили что ты должнаучиться только на 5. И теперь я боюсь ходить в университет, я боюсь техзаданий которые нам задают. Сейчас я пишу курсовую работу, котораяявляеться частью дипломной и у меня по отношению к ней такой страх. Япризнаюсь, что я трус. Но причину этого не могу объяснить. Мне оченьбольно, когда кого-то ставят в пример для меня. Когда сравнивают чтотот отвечал лучше чем ты и материал у него лучше. От таких слов из устпреподавателя я чувствую себя полной бездарностью и что мои мозги неспособны воспринимать умную информацию. У меня пропал интерес ковсему. В голове много задумок, но встать и осуществить их просто нетсил. Приходишь с учебы домой и валишься с ног и ничего не хочетьсяничего.В личной жизни у меня есть мама и брат, я встречаюсь с хорошим молодымчеловеком, который показал себя в разных ситуациях с положительнойстороны. Вот вроде бы все хорошо, а в душе страх перед кучей задач ипланов.Даже в группе сокурсников у меня нет настоящей подруги или дажеблизкой подруги, из 18 человек только 4 человека можно сказать чтонашли общий язык и дружат. Все остальные сами по себе, как сказалдекан что мы тут все конкуренты! И вот этой конкуренции я боюсь, нихочу не за что бороться!Помогите мне пожалуйста разобраться в себе!Очень на Вас надеюсь!Заранее огромное спасибо!

Ответы врачей 1

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Маша, это действительно очень тяжелое испытание в Вашей жизни и очень важно, что-бы Вы его прошли, ведь в это время Вы меняете свое представление о Мире, Вы взрослеете, становитесь самостоятельной и "разбираетесь в себе". Как я вижу, Вам тяжелее вдвойне, т.к. в результате сильнейшего стресса у Вас развилось депрессивное состояние, его нужно корректировать. Поэтому, я рекомендую обратиться за консультацией к психотерапевту и пройти курс реабилитации. Более подробную информацию Вы можете получить по тел. 80505278620.