Ув. врачи

Ув. врачи! Прокоментируйте пжл (диагноз- бесплодие 2. Анализы сданы на 21 ДЦ 1. Воспалительный процесс в цервикальном канале (уреаплазма в высоком титре) Прогестерон- 27,38 ng/ml, Фоликулостим. гормон- 4,76mIU/ml, Лютеинизмрующий гормон- 3.35mIU/ml, Пролактин-19,35ng/ml, Токсоплазма IgG-негативный менее 0.01 IU/ml, Тиреотропный- 0,92 мкМЕ/мл, Эстрадиол- 149.0 pg/ml

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что даст повторный рентген? Можно узнать, проходима ли оставшаяся труба сейчас, хотя раньше она была проходима. Если труба проходима, повышает ли рентген шанс беременности? - нет. Если труба не проходима, тогда не нужно терять время, и решить вопрос дальнейшей тактики. Уреплазму для собственного успокоения вы пролечить, но все же вопрос в том, овулируете ли вы регулярно?
Если говорить откровенно, то одна труба не помеха для беременности.У моей коллеги первая беременность была внематочной, и удалили не только трубу, но и яичник. Но потом она родила троих детей друг за дружкой. То есть, шансы забеременеть с одной трубой есть. Вопрос опять же, а есть ли овуляция, регулярна ли она, не поменялась ли сперма мужа в результате перенесенных каких-то заболеваний.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, если другая труба в норме, то ни лечения уреплазмы , ни повторный рентген проводиться не должны. У вас исключили хламидиоз и ряд других инфекционных заболеваний?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А другая труба в норме?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Во-первых, гормональные анализы делают в разные дни цикла.
Во-вторых, они ни о чем конкретно не говорят, так как в норме...
Хотелось бы знать, как долго вы не можете забеременеть, какие у вас проблемы, жалобы, как и кто проводит ваше обследование по бесплодию, проверялся ли муж и многое другое.