Врачи обнаружили что у меня 6 позвонков вместо 5 (вроде так) и как то вяло...

Врачи обнаружили что у меня 6 позвонков вместо 5 (вроде так) и как то вяло направили меня на консультацию к нейро хирургуобязательно ли его посещение? может ли "лишний" позвонок каким либо образом помешать мне?

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
"Лишний позвонок" обычно появляется в пояснично-крестцовом отделе. Это явление считается аномалией развития. Многие люди живут с такой аномалией и не подозревают об этом всю жизнь. У других при травмах или заболеваниях могут появиться симптомы, характерные для поражения позвоночника или спинного мозга на уровне аномалии. Постарайтесь уделять своему позвоночнику немного больше внимания в виде физических упражнений и умеренных нагрузок. Помните, что Вам нужно избегать травм и излишнего напряжения. Удачи Вам и здоровья!