| 2013-10-18 17:25:40

Врачи обнаружили что у меня 6 позвонков вместо 5 (вроде так) и как то вяло...

Врачи обнаружили что у меня 6 позвонков вместо 5 (вроде так) и как то вяло направили меня на консультацию к нейро хирургуобязательно ли его посещение? может ли "лишний" позвонок каким либо образом помешать мне?

Ответы врачей 1

1224
Леонтьев Алексей Юрьевич
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
"Лишний позвонок" обычно появляется в пояснично-крестцовом отделе. Это явление считается аномалией развития. Многие люди живут с такой аномалией и не подозревают об этом всю жизнь. У других при травмах или заболеваниях могут появиться симптомы, характерные для поражения позвоночника или спинного мозга на уровне аномалии. Постарайтесь уделять своему позвоночнику немного больше внимания в виде физических упражнений и умеренных нагрузок. Помните, что Вам нужно избегать травм и излишнего напряжения. Удачи Вам и здоровья!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.