Добрый день.Прокоментируйте пожалуйста результаты анализа после замершей беременности и последовавшего выкидыша[ИФА-диагностика]:АнтителаIg G к вирусу герпеса1/2типа...

Добрый день.Прокоментируйте пожалуйста результаты анализа после замершей беременности и последовавшего выкидыша[ИФА-диагностика]:АнтителаIg G к вирусу герпеса1/2типа -обнаружены R=19.43;Антитела Ig G к цитомегаловирусу-обнаружені R=11.29;Антитела Ig G к Toxoplasms gondii-187.43;АнтителаIg G к вирусу краснухи-обнаружены R=4.43.К сожелению,мой доктор ничего вразумительного не сказал,назначил Изопринозин 2т x 3раза в день-мне и мужу,а также протерлозид по схеме.Прокоментируйте,пожалуйста ситуацию.Зараннее благодарна:-)

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Ваш доктор вообще ничего не понимает в этих анализах. Никаких показаний для назначения лечения у Вас нет. Мужа при любых результатах анализов вообще лечить не нужно – это совершенно безграмотно. У Вас хроническое инфицирование ВПГ, ЦМВ, встреча в прошлом с токсоплазмой и иммунитет к краснухе. Показано определение активности герпесвирусов (+ полное тестирование на 4-й герпесвирус - Эпштейна-Барр), установление активности токсоплазмоза, прояснение ситуации с корью, вирусными гепатитами В и С. После этого – составление графика Вашего планового обследования (6-7 раз) во время беременности. Иначе кризис может повториться. Подробнее об этом можете почитать на сайте моей клиники.
Д-р И.Марков