Добрый день.Пытаюсь забеременеть 2 мес

Добрый день.Пытаюсь забеременеть 2 мес. Не получается.У мужа все в порядке.О себе: у меня поликистоз яичников (функциональные кисты). Долгое время принимала Диане-35. Потом Диане+Андрокур 6 мес., т.к. был повышен уровень св.тестостерона (по результатам анализов). Когда решила беременеть отменили Диане, вылечила уреаплазму, сделала профилактику герпесу 1 типа ( по результатам анализов на ТОРЧ-инфекции). После 3 мес. принимала (включая эти 2 мес. когда не могла забеременеть) в 1-ю фазу цикла фол.кислоту+Вит.А+Вит.С, во 2-ю Дуфастон + Вит.Е.У меня есть подозрение, что овуляция не происходит. Нужно ли какое-либо дополнительное лечение чтобы вызвать овуляцию или это результат предыдущего лечения(отсутствие овуляции)?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Всего лишь 2 месяца??? Прочитала ваши "хождения по мукам" - сколько всего ненужного вы сделали, и поэтому сколько времени потеряно!
И как-то странно звучит, что вас лечат, лечат, лечат..., а овуляцию вы саме себе определяете...
А что у вас со спермой мужа? Он проверялся?
И вообще, диагноз поликистоза был поставлен ТОЛЬКО по тестостерону и УЗИ?
И почему же вас не стимулировали сначала, а назначили такое длительное и ненужное лечение?