Добрый день,очень нужно получить квалифицированную консультацию по поводу ВМС "Мирена".Родила больше года назад,ближайшие несколько лет...

Добрый день,очень нужно получить квалифицированную консультацию по поводу ВМС "Мирена".Родила больше года назад,ближайшие несколько лет беременность не планирую,поэтому сейчас склоняюсь к тому чтоб установить "Мирену".В инструкции написано что нужно убедиться в отсутствии инфекций и эрозии.Также хотелось бы узнать, реально встречаются случаи описанные в инструкции о том что Мирена может проткнуть стенку матки и есть вероятность ее выпадения во время месячных, были ли такие случаи на практике??????Также прочла что устанавливать её нужно не позднее чем через 7 дней от первого дня месячных.Так ли это принципиально или можно и позже?В районную поликлинику обращаться не хочу т.к. даже элементарные вопросы решить там достаточно сложно.Порекомендуйте пожалуйста хорошего специалиста который КАЧЕСТВЕННО установит "Мирену", также сориентируйте где можно сдать анализы на инфекции и какие?К доктору нужно идти уже с результатами анализов или сперва просто на осмотр?У меня месячные должны быть предположительно 8-10 октября, успею ли я сдать анализы до начала и получить результаты как раз в "сроки" чтоб поставить ВМС как написано в инструкции?Хотелось бы поставить побыстрее а не ждать ещё месяц. Эрозий раньше никогда не было, но я так понимаю что все равно осмотр необходим.Также хотелось бы чтоб доктор который установит Мирену, наблюдал меня и в дальнейшем.И ещё, сориентируйте меня по ценам на установку Мирены и дальнейшее наблюдение, сколько это будет стоить? если возможно,ответьте на мейл о стоимости и куда обращаться? [email protected]

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Все правильно написано.
Случаев нарушения положения системы и перфорации матки крайне редки, и при правильном учете противопоказаний и опытности врача, такое , практически, не встречается.
Дни цикла важны, поскольку Мирена является ГОРМОНАЛЬНОЙ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНОЙ СИСТЕМОЙ, и.е. содержит гормональный компонент.
А как же вы сдадите ананализы без осмотра? По крови? Извините, эти ананлизы часто весьма неинформативны. Поэтому сначала на осмотр, а потом будете решать, можно ли вам ставить систему или нет.
Цен я не знаю, поэтому лучше всего разобраться с ценами на месте.