ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я живу в маленьком городе, и получить квалифицированную консультацию квалифицированного специалиста очень проблематично

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я живу в маленьком городе, и получить квалифицированную консультацию квалифицированного специалиста очень проблематично.Около года назад у меня появились боли в правом плечевом суставе, затем в левом. Был поставлен диагноз - остеоартроз. В течении года неоднократно проходил курс лечения, назначали противовоспалительные лекарства, мази. Внутрисуставно вводили Кенолог-40. Никакого сдвига в лучшую сторону не произошло. Появились боли в обоих тазобедренных суставах (сначала в правом, потом в левом). Самостоятельно принимал Терафлекс и вводил внутримышечно Цель-Т. Результата никакого.На прошлой неделе на УЗИ обнаружили солевые сгустки в левой почке. По анализу мочи уролог определил, что из организма плохо выводится мочевая кислота. Возможно ли, что заболевание суставов вызвано накоплением в них мочевой кислоты? Если да, то как можно уменьшить её содержание в суставах?Заранее благодарен оказанную помощь. Мне всего 29 лет. Очень хотелось бы восстановить свое здоровье, насколько это возможно.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Да это возможно, что нарушен обмен мочевой кислоты (уратов). Для правильного назначения гомеопатических лекарств необходимо доктору Вас увидеть и поговорить. Возможно это будет Ликоподиум или Берберис, или Солидаго...
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов