Еще летом начала болеть кисть руки (сустав). Боль возникала, если взчть что-то в руку и...

Еще летом начала болеть кисть руки (сустав). Боль возникала, если взчть что-то в руку и при вращательном движении сустава. Попробовала мазать кисть Диклофенаком, боль постепенно прошла, а вот теперь все начинается по новой. Опять при вращательном движении болит китсь...Доктор, подскажите, что это может быть? Куда идти и какие анализы сдавать?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Данные проблемы,как правило, носят название артрозо-артритов."Пусковым"фактором может быть травма,физическое перенапряжение,и т.д.
лечение диклофенаком вполне оправданно.Еще могу порекомендовать Долобене гель и Долгит крем.Из анализов,желательно сдать ан на ревмопробы и сделать рентген лучезапястного сустава.Будут вопросы-пишите.
С уважением Сурков А.В.