здравствуйте .у меня герпес высыпает почти всегда на половых органах

здравствуйте .у меня герпес высыпает почти всегда на половых органах. Не каждый месяц высыпания - может осень-весна высыпать раз в 2-3 месяца, а потом весна-осень ничего не высыпать. Т.е. пол года ничего, а пол года пару раз высыпает.. может и каждый месяц, может раз в 2-3, нет такой закономерности.Готовясь к материнству мне надо проходить какую-то предупредительную терапию.?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Да, желательно пройти курс иммунизации против ВПГ ½ типов: сначала пассивная высокотитрованным иммуноглобулином проотив ВПГ 1/2 (препарат Герпебин), а затем через месяц – активная герпетической вакциной. Найдите доктора-инфекциониста, который в этом разбирается.
Д-р И.Марков