Мне 18 лет постоянно мучат (особенно утром, иногда на протяжении всего дня) боли в нижней...

Мне 18 лет постоянно мучат (особенно утром, иногда на протяжении всего дня) боли в нижней части живота (такое впечатление, что это толстый кишечник болит), часто тошнит; метеоризм, ощущение жгучести в желудке и в горле. Почти каждого утра - выходит не сформированный кал (светлый) (не переваривается пища за ночь, наверное). Пища, которая тяжело переваривается - мучные изделия, сладкое. У меня обнаружили на гастроскопии: косвенные признаки холецистита умеренной активности, панкреатит небольшой активности. Хронический «вогнищевий» гастрит. (возможно, есть еще и дисбактериоз)Принимал такие лекарства: квамател, пангрол, хилак, линекс - не помогли (облегчение ощущал только от Линекса).Что вы бы могли порекомендовать принимать, чтобы избавиться от этих болезней и симптомов, хотя бы какие-то методы лечения назовите.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Иван, понимаю Вашу ситуацию, когда проходиш кучу обследований, пьеш вроде бы сильные лекарства, а результат близок к нулю.
Почти такой же результат будет, если я дам рекомендации основываясь только на 2-3х описанных симптомах.
НО, можете отсканировать и прислать мне на мэйл результаты обследований включая анализы крови, копрограмму, биохимию крови.
Возможно чем-то смогу помочь.
[email protected]