Здравствуйте доктор!Подскажите пожалуйста, через полтора месяца после операции "грижа" ( ставили трансплантант "сеточку") я поднял...

Здравствуйте доктор!Подскажите пожалуйста, через полтора месяца после операции "грижа" ( ставили трансплантант "сеточку") я поднял тяжесть и мне стало плохо ( болит живот и температура 35). После этого прошло еще 2 месяца, я заметил еще что сеточка никак не срастается с кожей и кожа при этом как бы "отвисает". Живот болеть не переставал. Подскажите сколько нужно времени чтобы она срослась с кожей, ведь прошло 3 месяца и до сих пор ничего? Может нужен бандаж, что ли?С ув. Владимир

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
В полном понимании "срастания"сеточки и кожи может и не происходить,главный принцип действия синтетического трансплантанта в том,что он прорастает фибробластами.Те симптомы,которые Вы описываете,что кожа "отвисает" может свидетельствовать о том,что либо был достаточно большой кожный дефект,либо было вторичное заживление послеоперационного рубца.Если не было(и нет)нагноительных явлений со стороны послеоперационной раны,то применение фиксирующего пояса возможно.
С уважением Сурков А.В.