Здравствуйте,уважаемые доктора!П О М О Г И Т Е

Здравствуйте,уважаемые доктора!П О М О Г И Т Е !!! месяц назад был выкидыш(на14неделе)-врач сказал-замершая беременность(8недель).При осмотре у гениколога (10недель)все было отлично.Теперь(по направлению этого же врача)получила результаты анализа(ИФА-диагностика):АнтителаIg G к вирусу герпеса 1/2типа-обнаруженыR=19.43;АнтителаIg G к цитомегаловирусу-обнаруженыR=11.29;Антитела Ig G к Toxoplasma gondii-187,43;АнтителаIg G к вирусу краснухи-обнаруженыR=4.43.Врач,увидев результаты ужаснулась и сказала что все ,,это,, нужно срочно и обязательно лечить.Выписала препараты на первые четыре недели:изопринозин и полиоксидоний,а затем еще ,,допишет,,.Я решила поинтересоваться,что это за препараты...Вы уж извините,но у меня закрались сомнения по поводу компетентности врача и поставленного диагноза.Очень прошу помочь в разъяснении ситуации с диагнозом и лечением.Очень уж хочется нам иметь здоровенького малыша!Зараннее громадное СПАСИБО!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Повторяю свой ответ.

Ваш доктор вообще ничего не понимает в этих анализах. Никаких показаний для назначения лечения у Вас нет. Мужа при любых результатах анализов вообще лечить не нужно – это совершенно безграмотно. У Вас хроническое инфицирование ВПГ, ЦМВ, встреча в прошлом с токсоплазмой и иммунитет к краснухе. Показано определение активности герпесвирусов (+ полное тестирование на 4-й герпесвирус - Эпштейна-Барр), установление активности токсоплазмоза, прояснение ситуации с корью, вирусными гепатитами В и С. После этого – составление графика Вашего планового обследования (6-7 раз) во время беременности. Иначе кризис может повториться.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Все перечисленные анализы у вас в пределах нормы, и никакого отношения не имеют к прерыванию беременности. Назначенное лечение вообще неуместно, ваша врач понятия не имеет в данном виде проблемы.
80% замерших беременностей происходит из-за спонтанных хромосомных мутаций, возникающих не из-за вирусов или других инфекций. Около 10% из-за гормональных нарушений, и меньше одного процента из-за ПЕРВЫИЧНЫХ инфекций, а не вирусоносительства...