Ув.врачи

Ув.врачи! Прохожу полное обследование, не могу забеременеть. Мною был сдан анализ IgG к ядерному антигену EBV - позитивный 61,582 AU/ml и IgG к капсидному антигену EBV - позитивный более 170.0 AU/ml Врач настаивает на повторном, более широком анализе IgM HS, IgM CMV, IgM EBV (капс. и ядерный). Стоит ли его делать? Заранее благодарю за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Нет, не стоит (хотя я исхожу только из приведенных результатов и не знаю клинической ситуации). Для определения активности ВЭБ проводят ПЦР-тесты на вирусную ДНК в крови и слюне.
Д-р И.Марков