Здравствуйте, Игорь Семёнович! Проконсультируйте, пожалуйста

Здравствуйте, Игорь Семёнович! Проконсультируйте, пожалуйста. Мужу сделали прививку от кори. Вопросы:1. Как быстро у него разовьётся иммунитет к кори?2. Как быстро после этой прививки можно делать прививку от гриппа?3.Какая вакцина от гриппа наиболее эффективна на сегодняшний день?Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Ответы: 1) через 7-10 дней; 2) можно делать даже одновременно, а уж через 2 недели – свободно; 3) у себя в клинике уже 8 лет используем для пациентов, персонала и своих семей Инфлувак. Поэалуйста.
Д-р И.Марков