здравствуйте.Скажите пожалуйста

здравствуйте.Скажите пожалуйста. Моему отцу сделали операцию - был перелом 3-го шейного позвонка (потерял сознание на остановке и сильно упал). Операцию сделали не сразу, потому что сразу не обнаружили, хотя на момент его доставки в больницу он пришел в сознание, говорил, ногами руками не двигал, но говорил, что сильная боль в позвоночнике. Определили что вс ним только на утро, операцию сделали днем. Уже прошло 3-е суток: врачи говорят, что надеяться не на что, дыхание затрудненное, дышит через трубку. Вчера сказали, что у него стал развиваться бронхит и пневмония....лежит в реанимации - естественно что нас туда не пускают, но он в сознании. каждый день покупаем: цефотаксин, аминосол, амикацин, берламин, омез...может надо что-то еще, может надо какие-то витамины, и противогрибковые...я понимаю как по детски это звучит, но неужели это все, что можно сделать...и еще вопрос: можно ли попросить врачей передать ему рисунки его внуков. Понимаете, я знаю своего папу, он лежит и сам себя настриавает, что все кончено, но он сильный, у него сильный организм, никогда ничем кроме простуды не болел...с ним надо постояно говорить, что все идет на поправку....я не думаю, что от того, чт он увидит кого-то из близких или рисунки внуков ему станет хуже...ведь даже когда мы гриппом болеем и лежим сами, то начинаем прислушиваться к своему организму - в виске стреляет, руки ломит, а когда дети придут и свое начнут рассказывать, то сразу в руки себя берешь и выздоравливать начинаешь...я не говорю, что надо стоять над ним и жужжать над ухом, но просто чтобы он знал, что мы есть, что мы там каждый день....спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Александра!
Вы знаете,Ваш вопрос больше напоминает крик души,нежели вопрос к специалистам.Да это и совершенно понятно,ведь беда случилась у Вашего ближайшего человека.Я очень хочу надеятся,что ваш папа обязательно поправится и все будет хорошо.Увы,травмы позвоночника всегда огромная проблема и огромный риск для жизни пациента.Но!Я всегда считал и считаю,что никогда не нужно обреченно думать даже в самые тяжелые минуты жизни,терять надежду не нужно никогда.И Ваш папа(даже если Вас к нему не пускают)чувствует,что вы боретесь вместе с ним,думаете о нем и переживаете.А предать рисунки,я думаю Вы можете,постарайтесь все это объяснить лечащему доктору,я думаю,он разрешит.
Успехов и терпения Вам и скорейшего выздоровления Вашему папе.
С уважением Сурков А.В.