| 2013-10-18 17:25:40

Мне 15 июня сделали лапароскопию в связи с поликистозом яичников месячные пошли только после...

Мне 15 июня сделали лапароскопию в связи с поликистозом яичников месячные пошли только после прогестерона через 3 месяца после операции врач назначил дюфастон принимаю его 3 цикла но судя по БТ овуляции нет. Стоит ли принимать Дюфастон дальше и возможна ли у меня беременность в принципе ? Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Прогестерон, тот же дюфастон, если назначен неправильно, тормозит овуляцию на самом деле, и также не яляется препаратом, которому нужно отдавать предпочтение в лечении полипистозных яичников. Если овуляция не наступает после лапароскопии, это значит, что или вы были не дообследованы и диганоз не совсем тот, который вам поставили, или просто дополнительно вы нуждаетесь в стимуляции яичников, что часто делают до лапароскопии.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.