Поставила Мирену первая была мазня всё нормально, прошел месяц теперь месячные уже 7 дней не...

Поставила Мирену первая была мазня всё нормально, прошел месяц теперь месячные уже 7 дней не обильно, но так долго., Почему? на мирене написано что месячные будут маленькими и недолгими.Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дело в том, что в течение 3 месяцев идет привыкание матки к внутриматочному средству, поэтому не смотря на наличие гормона, допускается нарушение цикла, мазня и даже необильные кровотечения. Если после 3 месяцев кровянистые выделения не прекратились, то необходимо в первую очередь убедиться, что система находится строго в полости матки, и что у вас нет скрытых противопоказаний для применения Мирены.