Здравствуйте! Я не знаю, что происходит с моим организмом

Здравствуйте! Я не знаю, что происходит с моим организмом. У меня задержка уже 1,5 недели, а несколько дней назад пошли белые творожнистые выделения. На сколько я понимаю это молочница. Где она могла взятся? И как ее лечить? По какой причине у меня так долго нет месячых, если я не беременна?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно исключить беременность. Поэтому сделайте тест на беременность. Скорее всего, у вас молочница. Носителем дрожжевого грибка вы могли быть и раньше, поскольку он есть и на коже промежности, тела, на коже полового члена. Однако активация роста грибка (почкование) произошло под влиянием определенных факторов, в том числе и беременности. Если зуд вас не беспокоит, то лучше всего подождать до выяснения вопроса, беременны ли вы. Потом можно будет решить вопрос о лечении.