Здраствуйте, незнаю может это и не такая уж и бльшая проблема, особенно почитав что другие...

Здраствуйте, незнаю может это и не такая уж и бльшая проблема, особенно почитав что другие люди пишут .Мне очень трудно общаться с молодыми людьми, а все началось с того как я стала встречаться с одним парнем. МЫ постоянно ругались с ним, и в итоге через 1,5 года мы расстались.Он был очень ревнивым, и я боялась даже посмотреть в другую сторону.Теперь у меня заниженая самооценка, мне кажется что замечают только моих полруг. Сеичас я пытаюсь найти работу но почти во всех местах где нужно общение с людьми мне отказывают. Я не знаю что мне делать, дайте пожалуйста совет.Заранее спасибо .Инна

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Инна, советы - это неблагодарная вещь, иь обычно никто не следует. Вы можете жить прошлым, переживать из-за парня который сваливал на Вас свои проблемы собственной неуверенности, бояться общаться с людьми, следуя стереотпам прошлого, а можете просто признать, что его больше нет в Вашей жизни, нет человека, который угнетал Вашу личность, можете вспомнить, что вообщето Вы умная, привлекательная и интересная девушка - сходить в парикмахерскую, может изменить цвет волос или стрижку, купить себе парочку вещей, которые подчеркивают Ваши достоинства, сходить в то место, которое доставляет Вам удовольсткие (кино, кафе, театр и т.д.), податся и пойти на интервью на такую работу с которой могла бы справится только полная жизненных сил и энтузиазма девушка... и даже, если будет очень страшно пойти туда так, как будто Вам нечего терять - возьмут Вас или нет, просто ради себя, ради эксперемента... в конце-концов просто снова начать жить, а не прятаться от жизни! Удачи Вам!