Добрый день. У меня первая беременность, срок 27 недель

Добрый день. У меня первая беременность, срок 27 недель. Врачи поставили диагноз многоводие. Говорят, что нужно сдать анализы на хламидиоз и torch. Подскажите, пожалуйста, на самом ли деле причина в этом и насколько серьёзны эти анализы и диагноз. Я вляется ли это серьёзной инфекцией? Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Скажите, как поставлен диагноз многоводия, т.е. каков амниотический индекс или размер одного из кармашков околоплодных вод? Возможно, у вас нет многоводия. Относительно серьезности, в данном случае всегда нужно исключить пороки развития желудочно-кишечного тракта плода, аутоимунную резусную аллоимунизацию (конфликт), парвовирусную и ряд других инфекций.