Добрый день! Хочу сдать анализ на Торч-инфекции

Добрый день! Хочу сдать анализ на Торч-инфекции.Но в лаборатории мне предложили целый список Пакетов (сочетаний болезней). Не могу выбрать.Полгода назад родила ребенка, который был госпитализирован. Среди множества болезней у него был очень высокий уровень инфекции в крови. Анализы на Торч во время беременности не здавала. Ребенка вылечили, а я так и хожу больная неизвестно чем. Помогите.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Вам необходимо сдавать анализы на все TORCH-инфекции: ВПГ, ВЭБ, ЦМВ, токсоплазмоз, вирусные гепатиты В и С, ВИЧ и сифилис, если не болели – корь, краснуха, ветрянка. Сначала на наличие инфекции (методом ИФА), затем – на активность (ПЦР).
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зоя, обследоваться нужно не вам в первую очередь, а вашему ребенку. Какие именно ифекции были выявлены у него? Ведь слово "инфекция" понятие растяжимое (вирусные, бактериальные, протозойные?). Если говорить о вирусных инфекциях, вирусоносительстве, то оно НЕ излечимо.
Скорее всего у ребенка был стрептококковый сепсис, если вы являетесь носителем гемолитического стрептококка группы В, который очень опасен для норожденного.
Поэтому, вам следуем сдать бакпосевы мочи и выделений из влагалища и шейки макти.
Классический ТОРЧ анализ влючает определение IgG антител для следующих инфекций: токсоплазма, рубелла (краснуха), цитомегаловирус и простой вирус герпеса, тип 1 и 2. Некоторые лаборатории добавляют сифилис.
Вам также нужно исключить наличие хламидиоза и гонореи.