Здравствуйте! Планируем с мужем беременнеть

Здравствуйте! Планируем с мужем беременнеть. В мазке были обнаружены трихомонады. Лечение проводилось тиберал 7 дней Носкоджин (по 4 таблетки одноразово 2 дня). Через месяц после окончания лечения в развёрнутом мазке трихомонады обнаружены (на фоне 50% лейкоцитов и молочницы), а антител IgG не обнаружено. Как этот результат можно интерпретировать? Нужно ли пересдать анализы повторно (возможно в другой лаборатории)?Большое спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Приведенные результаты интерпретировать нельзя из-за их противоречивости. Пересдайте обязательно анализы на ДНК трихомонад в соскобах из уретры и цервикального канала в другой лаборатории. У Вас урогенитальный дисбактериоз, который нуждается в пробиотическом лечении.
Д-р И.Марков