Добрый день. Собираюсь беременнеть

Добрый день. Собираюсь беременнеть. Сдали с мужем анализы ТОРЧ. Муж - Герпес Ig G 8,2 ОП, Ig M 1,3 ОП(нижняя гр. пол. рез-та Ig G 0,30, Ig M 0,50), Цитомегаловирус Ig G -6,2 ОП, Ig M- отр. (нижняя гр. пол. рез-та Ig G 0,35), токсоплазма Ig G-132 МЕ/мл, Ig M -отр. (нижняя гр. пол. рез-та Ig G - 40,0),вирус Э. Барра 2,2. У меня токсоплазма Ig G-2,0 , Ig M-отр., герпес Ig G-отр , Ig M-1,4. Стоит ли принимать какие-то лекарства мужу или мне? Врач назначила валтрекс, иммуноглобулин. Если не лечить как это может повлиять на ребенка? Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день. Вы не инфицированы герпесом и токсоплазмозом – если верить приведенным результатам, они отрицательные. Поэтому Вас лечить от этих инфекций не нужно. А мужа не нужно было даже обследовать, не говоря уже об абсурдности назначения ему лечения. Ищите другого лечащегот врача – Ваш врач в TORCH-инфекциях ничего не понимает. Это может представлять большую опасность для беременности, чем сами TORCH-инфекции.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Анализы мужа не имеют никакого отношения к вашей будущей беременности, поэтому ему можно было и не проходить этот тест. У вас анализы тоже в пределах нормы. Поэтому ни вы, ни муж в лечении не нуждаетесь. Если вы планируете ребенка, начните прием фолиевой кислоты, и вперед:-)