Здравствуйте! Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Моей маме в 1986 году проф. Щуцкий диагностировал красный плоский лишай. выписал лечение. но пролечиться мама не смогла. Красно-синие пятна разной конфигурации появлялись и исчезали в разных местах тела. Так же была поражена вся слизистая оболочка, в местах поражения слизистой возникал сильный зуд. В этом году в начале мая у мамы появился сильный отек лица и потом стали появляться красно-синие пятна по всему телу, тоже сопровождалось сильным зудом. Все лето мама принимала лоратадин, потому, что дерматологи сказали, что это аллергия на солнечный свет. Вот сегодня мама обратилась к дерматологу в военном госпитале. Достаточно квалифицированный врач, но он сказал, что возбудитель КПЛ до сих пор "не пойман", поэтому лечить его не умеют. Так ли это и что же делать? Мама очень мучается. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Увы, но, КПЛ не лечится. Выход - обратится к врачу который распишет схему симптоматической терапии для облегчения симптоматики и повышения качества жизни.