Елена Петровна, добрый день. У меня желанная беременность

Елена Петровна, добрый день. У меня желанная беременность. Срок - 12 недель. Вопрос такого плана: У сестры мужа в детсве ставили диагноз детская инфальтильность ( по словам мужа). Она и сеячас отстает в развитии для своего возраста. Скажите мне надо по этому поводу беспокоиться, обращаться к генетику, здавать дополнительные анализы?. Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, пока что ничего предпринимать не нужно в отношении вас. Сделайте пренатальный скрининг первого триместра (двойной тест и измерение воротниковой зоны), и если он в норме, можете дополнительно пройти скрининг во втором триместре (тройной тест). Параллельно, уточните какой все-таки диагноз у сестры мужа (инфантилизм - это чаще комплекс симптомов, часть хромосомного, генетического или другого диагноза) и проводилось ли кариотипирование, т.е. определялся ли кариотип у сестры мужа. Есть ли другие пораженные инфантилизмом или другими пороками развития дети в роду мужа?