Здравствуйте! После проведения крио (удаляли дисплазию) на 10-й день врач назначила: фиторевые свечи мне...

Здравствуйте! После проведения крио (удаляли дисплазию) на 10-й день врач назначила: фиторевые свечи мне и полиоксидант мне и моему партнеру, так как у меня были кондиломы (ВПЧ высокоонкогенного не обнаружено). Скажите, это правильные рекомендации?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Есть два вида лечения кондилом.
1. Это хирургическое удаление кондилом - лазер, крио, очень редко прижигание.
2. Использование препаратов подофиллина (мази) и ряд другим мазей с прижигающими свойствами. Эффект лечения в этом случае достигает 75-80%.
Протефлазид, ацикловир, полиоксидант относительно эффективны в профилактике подавления рецидивов герпесной инфекции. Вирус папилломы человека и вирус простого герпеса - это совершенно разные вирусы, как по строению, так и по физиологии, и влиянию на человеческий организм.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кондиломы НЕ вызываются вирусами выского онкогенного риска, а наоброт, вирусами низкого онкогенного риска. Об этом вирусе читатайте в разделе Ликар для профи, Гинекология. Ацикловир и протефлазид не имеют ничего общего в лечении папиллома вирусов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, это неправильно, поскольку кондиломы были у вас, а не вашего партнера.